هذه هي النتائج النهائية الكاملة لانتخابات المجلس الوطني للصحافة وهذه هي الأسماء التي ستشكل المجلس..

0 11

أعلنت لجنة الإشراف على عملية انتخاب ممثلي الصحافيين المهنيين وناشري الصحف بالمجلس الوطني للصحافة، على النتائج التي افرزتها عملية التصويت التي أجريت امس الجمعة، والتي أظهرت اكتساح لائحة ” حرية، نزاهة، مهنية” وكيلها حميد ساعدني، بحصدها 918 صوتا بالنسبة لممثلي الصحافيين المهنيين، التي بلغت نسبة المشاركة فيها 43.3 في المائة.

أما لائحة ” التغيير” وكيلها علي بوزردة، فقد حصلت على ما مجموعه 19 صوتا، فيما حصلت لائحة ” الوفاء والمسؤولية” وكيلها عبد الصمد بن شريف المرتبة الأخيرة بما مجموعه 18 صوتا.

أما لفئة ناشري الصحف ، فقد بلغت نسبة المشاركة 62.8 في المائة وكان عدد الترشيحات 16 ترشيحا مرتبين كالتالي، حسب عدد الأصوات المحصل عليها:

المرشحة 1: فاطمة الورياغلي، عدد الأصوات المحصل عليها 39 صوتا

المرشح2: نور الدين مفتاح، عدد الأصوات المحصل عليها 34صوتا

المرشح 3: محتات الرقاص، عدد الأصوات المحصل عليها 29صوتا

المرشح 4:محمد الحجام، عدد الأصوات المحصل عليها 28صوتا

المرشح 5: محمد سلهامي، عدد الأصوات المحصل عليها 26صوتا

المرشح 6: محمد عبد المنعم دلمي، عدد الأصوات المحصل عليها 26صوتا

المرشحة7: عبد الحق بخات ، عدد الأصوات المحصل عليها 25صوتا

المرشح 8: رشيد نيني، عدد الأصوات المحصل عليها 23صوتا

المرشح 9: سعيد بن منصور، عدد الأصوات المحصل عليها 21صوتا

المرشحة 10: مرية مكريم، عدد الأصوات المحصل عليها 13صوتا

المرشح11: مصطفى العلوي المذغري، عدد الأصوات المحصل عليها 11صوتا

المرشح 12: خالد رحماني، عدد الأصوات المحصل عليها 11صوتا

المرشح 13 عبد الحميد جماهري، عدد الأصوات المحصل عليها 07صوتا

المرشح 14: فهد يعتة، عدد الأصوات المحصل عليها 07صوتا

المرشح 15: أحمد الصبار، عدد الأصوات المحصل عليها 05صوتا

المرشحة 16 :نبيلة فتحي، عدد الأصوات المحصل عليها 04صوتا

الفائزون بعضوية المجلس الوطني للصحافة للفئتين:

فئة الصحافيين المهنيين:

اللائحة رقم 01 ” حرية، نزاهة، مهنية” :

حميد ساعدني- ربيعة مالك – مريم الودغيري – المختار عماري – يونس مجاهد – عبد القادر الحجاجي – عبد الله البقالي.

فئة ناشري الصحف:

فاطمة الورياغلي -نور الدين مفتاح – محتات الرقاص – محمد الحجام – محمد سلهامي – محمد عبد المنعم دلمي – عبد الحق بخات.

Loading...